美高美-美高美国际电子平台-登录

全国服务热线:
13323747085
主页 > 馒头机资讯 > 馒头机购买价格 >

馒头机购买价格

用智能面条机开安徽板面店赚钱吗?

    因为受疫情的影响,很多在外打工的人们回到了自己的家乡,回到老家相对安全,但是没有了稳定的收入,李明就是从深圳回来的其中一员,在外闯荡多年的他合计着自己开一家板面店,一来自己当老板说了算,二来就是主要的就是挣点钱养家。自己开店,当然最先关心的是板面利润是多少,一月能挣多少钱。特别是用生产能力强的智能面条机,下面小编带大家计算下吧。
智能面条机
    大家先算一碗安徽牛肉板面的成本是多少:(1)、一袋面粉85元,能出170碗(小碗宽面,细面出的少),合到每碗面条0.5元。(2)、牛肉板面的料汤,如果每碗放3块牛肉的话,每碗卤料成本在0.5元。(3)、青菜和筷子卫生纸等,成本在0.3元。(4)、水电气等,成本在0.3元。(5)、鸡蛋或丸子,大概0.5元。 通过以上计算,一碗牛肉板面的成本为:0.5+0.5+0.3+0.3+0.5=2.1元。也就是不到3元。一碗板面7块钱,那板面的毛利润为4.9元。那再算板面店房租,先按一年房租为三万多来计算,那就合到一天要交100元的房费。一天先以100碗计算的话,那一天板面毛利润大概为490元。再减去100元房租,那每天纯利润在390元。 另外板面店里的啤酒、饮料、凉菜、卤制品、烧饼等,一天也能挣100元以上。那一天板面店利润接近500元。所以牛肉板面店一个月能轻松挣一万元以上。
 
    虽说每月能挣一万多元,毕竟这不是一个人能忙得过来的,如果是夫妻开店,每月一万多也就跟夫妻两人外出打工差不太多,还要承担创业失败的风险。如果用自动面条机来生产面条,夫妻两人的工作量就大大的减少了,每天就是卖200碗也不会特别累。目前人力成本逐年升高,有这样一台好用的智能面条机可以节省一个人工,8秒的时间就能做出一份面条,一小时生产60斤面条,约合计150份,就是在饭口,夫妻两个人也能轻松应对,省力省心又省钱。这让李明的生意很快就走上了正轨。

上一篇:馒头机创业好项目的首选之一 下一篇:没有了

美高美|美高美国际电子平台

XML 地图 | Sitemap 地图